Кодирование или лечение?

Заблуждение №1: «Я же пью, как все! Все так отдыхают!»


На протяжении многих лет среди населения бытует мнение о «культурном» употреблении алкоголя. Для человека здорового эти слова не больше, чем обычная фраза или метафора. Но для человека зависимого это становится оправданием: «Я же пью, как все, что в этом особенного!». При более подробном расспросе оказывается, что «как все» - это значит, например, каждые выходные. Или некоторые говорят «по праздникам», выясняется, что праздники бывают каждый месяц, а то и чащё, да и похмелиться на следующие день-два считается нормой.


Осознание наличия проблем с алкоголем


В итоге, люди начинают задумываться о том, что у них назрели серьезные проблемы с алкоголем достаточно поздно:


  • после многократных ссор в семье,
  • угрозы потери работы,
  • значительных проблемах поведения в состоянии опьянения,
  • проблемах со здоровьем и психикой.


 Заблуждение №2: «Кодировка от алкоголизма - раз и навсегда»


Многие, обратившись за помощью к врачу-наркологу мечтают решить все свои проблемы с алкоголем за один день, они уверены, что такую серьёзную болезнь, как алкоголизм, развивающуюся годами и десятилетиями можно решить кодированием, то есть одним «волшебным» уколом - быстро и навсегда.

 

К сожалению, по данным статистики, полноценных ремиссий, длительностью более года удаётся достичь в очень малом количестве случаев кодирования алкогольной зависимости. А самое интересное, что частота спонтанных ремиссий, когда человек сам бросает пить (без кодирования), находится примерно на том же уровне. Часть пациентов начинает пить даже не дождавшись окончания срока кодирования, другие – через некоторое время после этого срока, причем еще сильнее нежели раньше, до проведения процедуры кодирования.


   Алкоголизм? Выход есть!


Наркологический медицинский центр «НАРКОМЕД» с 1999 года, момента своего основания, взял курс на комплексное лечение и реабилитацию алкогольной зависимости. Лечебно-восстановительные программы на протяжении нескольких лет разрабатывались, исследовались и внедрялись командой опытных врачей – наркологов, психотерапевтов и психологов.


В настоящее время комплексные программы лечения алкоголизма, в отличии от кодирования, ставят перед собой несколько задач:


  • восстановление организма и психики, нарушенных под влиянием спиртных напитков,
  • снятие и последующее предотвращение желания выпить (тяги),
  • восстановление эмоционально-волевых нарушений, и многие другие.


Всё это делается с единой целью – навсегда избавить пациента от зависимого поведения, исключить из его жизни все проблемы, связанные с употреблением алкоголя.


И ... сравнительно недорогое лечение алкоголизма


Сегодня мы не стоим на месте. Обобщая огромный опыт прошедших лет в успешном лечении алкоголизма, в условиях тяжёлой финансовой ситуации в стране, мы разработали и предлагаем «бюджетный» метод лечения алкогольной зависимости, Трехступенчатое лечение алкогольной зависимости, который включает в себя и психологическую (по желанию пациента – и химическую) блокировку на приём алкоголя, и медикаментозное лечение, с обязательным ежемесячным (раз в месяц) наблюдением, а также, регулярные, индивидуально подобранные, сеансы психотерапии. Весь этот комплекс мероприятий рассчитан на целый год, что позволяет нашим пациентам без труда отказаться от алкоголя.


В связи с множеством возникающих вопросов, растерянности и недоверчивости, которые возникают у большинства пациентов, приглашаем всех желающих на бесплатные консультации по вопросам, связанным с алкоголем. Мы поможем выбрать Вам правильный курс в борьбе с алкогольной зависимостью и разработаем наиболее эффективную схему лечения.


Консультация врача-нарколога БЕСПЛАТНАЯ, АНОНИМНАЯ.


Записаться на прием можно по телефонам +7(351) 772-16-86, 771-44-99, +7 902 023 9783